О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Согласно Порядка ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В 2024 году основной этап итогового собеседования пройдет 14 февраля, дополнительные - 13 марта и 15 апреля.

Общая информация об экзаменах:

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося, по двум учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.

К ГИА допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.